Два метода распространения

каббалист Михаэль ЛайтманКрасноярск: урок №2 перед конгрессом

У нас есть два метода распространения: физическое распространение через обычную систему связей, и одновременно, по мере реализации между собой интегральной методики, внутреннее распространение по духовной сети связи. Наш успех зависит от того, насколько мы будем стремиться, чтобы наши усилия каким-то образом вошли в систему мироздания, и тогда они постепенно войдут в нее.

Поэтому внутренняя работа в этой системе мироздания, в связи между нами и всем человечеством, должна быть первичной, а внешняя – вторичной. И тогда, как ни парадоксально, вторичная внешняя система начнет функционировать исходя из того, что наша методика станет востребованной. Если мы будем изнутри правильно работать между собой в группах, то наши действия и наши усилия будут идти дальше по внутренней системе. И люди начнут вдруг ощущать, как наладить отношения в браке, на производстве, между странами, народами и т.д. Их это будет привлекать, они будут к нам приходить, будут устремляться к этому.

А как каждый из нас вдруг почувствовал и понял, где находится источник этого высшего знания? Я лично долго искал истину тут и там, пока, как мне казалось, случайно не нашел. Но на самом деле случайностей не бывает. Потому что с нашей стороны существует определенное желание как-то вывести себя из депрессии, из безысходности: вроде бы всё есть – и ничего нет. Это с одной стороны. 

А с другой стороны, мои учителя Бааль Сулам и Рабаш пытались заниматься распространением. И получилось, что та внутренняя сила, которую они пытались запустить в систему мироздания, подействовала на меня. Поэтому я двигался к ним, так же как заряд в электромагнитном поле движется к своему источнику. И так каждый из нас.

Нам надо понять, что главное – это объединение между нами. Мы уделяем много времени и усилий распространению, но в основном – это распространение между нами. Сейчас группы занимаются в основном внешним распространением.

Но если мы не будем готовы к внутреннему распространению, мы ни к чему не придем. В духовном мире все взаимосвязано: в начале действия – его конец, и в конце – начало. Нам дали возможность прийти к методике исправления, возвышения, потому что в этом нуждаются все остальные. В интегральной системе ты нужен для других – каждый нужен для всех и все для каждого, ведь это аналоговая, взаимосвязанная система, поэтому у нас не остается никакого иного выхода. Нам нельзя даже думать индивидуально.

Если мы отключаемся от духовных мыслей, нам надо тут же подумать о нашем сближении, то есть о той основе, подложке, на которой может проявиться то, о чем мы мечтаем – наше высшее состояние. Надо думать со стороны материи: где оно проявится, на каком носителе. А носителем является наше общее соединение. И так же с миром.

Из урока №2 перед конгрессом в Красноярске, 13.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

В ответе за человечество

Мы и мир на современном этапе

Внутренняя сеть: доступ по желанию

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.