Кто откажется от поручительства?

каббалист Михаэль ЛайтманЧтобы человек почувствовал, что "шестьсот тысяч преданно любящих его находятся рядом, готовые все для него сделать", он должен таким же образом теоретически быть готовым обеспечить и их.

Одно не может быть без другого. Мы используем в поручительстве силу Творца, силу света. Эта сила проявляется, согласно нашей связи во взаимной отдаче.

Если я не готов дать тебе, а ты не готов дать мне – между нами разрыв. Если мы оба к этому готовы, то между нами образуется связь, и мы способны дать друг другу, потому что есть третий участник – свет, Творец.

Именно Он устанавливает связь между нами, несмотря на нашу противоположность, и дает каждому то, чего ему не хватает. Нас обеспечивает свет, а потому мы можем связаться и взаимно дополнить друг друга. Светом!

Но если я жду, что ко мне придут "шестьсот тысяч преданно любящих", то никогда их не увижу.

Написано, что спрашивают всех одновременно, потому что поручительство исходит из связи всех – и с Творцом. Он – гарант нашей связи.

Из урока по статье "Поручительство"", 15.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему эгоизму не выгодно поручительство

Поручительство приносит свет

Главный свидетель

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.