"Обрести свой мир в одночасье"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Любой человек может попасть на конгресс и почувствовать радость?

Ответ: Мы приглашаем всех! Каждый может прийти и присоединиться.

Есть люди, которые участвуют в этом процессе 15 лет, они находятся уже на более высоких уровнях, и есть люди которые придут впервые, и может быть они даже не знают, зачем пришли.

Я очень рад этому, и завидую им! Они могут, что называется, "обрести свой мир в одночасье".

Они могут прийти и присоединиться к другим, подобно ребенку, который родился в 21 веке и все то, что для него подготовила цивилизация за прошедшие двадцать веков, он получает в готовом виде и наслаждается этим. Почему? Потому что он родился сейчас и это его право.

То же самое происходит с людьми, которые попадают на конгресс в первый раз. Они ничего не понимают, но поскольку мы подготовили для них всю инфраструктуру, все предпосылки, наладили связь между нами, они включаются в нас как младенцы, не совсем понимая что происходит, но при этом удостаиваясь всего.

Поэтому я рад и завидую им. Мне пришлось приложить много усилий, страданий и пота, пока я чего-то достиг, и я вижу, как легко новому человеку включиться в этот процесс и понять его. Откуда берется его понимание? Из воздуха, от того, что он соединяется с другими.

Из программы "Каббала для начинающих", 28.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс для всех

Союз сердец

Передать искры света врагу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.