Стимулятор духовного продвижения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как мы можем все вместе выровнять выбоины на духовном пути и сделать его ровным, если каждый в разное время проходит подъемы и падения?

Ответ: Так специально сделано, чтобы мы проходили свои состояния асинхронно и помогали друг другу.

Но если после какого-то большого события (как конгресс) мы все вместе падаем, то нам нужна уже какая-то внешняя, посторонняя сила, которая нам поможет.

Если бы мы построили настоящее общество – мы бы не упали. Мы бы поддерживали и уравновешивали друг друга, словно органы, поддерживающие баланс внутри здорового тела.

Но нам раскрывается недостаток равновесия на более высокой ступени – эго растет и приводит к дисбалансу. Что же можно сделать, если такое происходит?

Нам необходима тут какая-то внешняя система, относительно которой мы бы выверяли свое равновесие, выравнивали себя и соединяли заново.

Нам раскрывается недостаток соединения – причина всех проблем. И теперь нужен какой-то внешний, посторонний фактор, который поможет нам соединиться на новой ступени, поверх всех раскрывающихся "грешников".

2010-08-15_rav_kitvey-rb-1984-17-1-hashivut-haverim_lesson_bb_01

Для этого нам и необходим "Стимулятор" – ежедневный вопросник, на который все отвечают. Он поможет нам построить систему, к которой каждый будет вынужден выразить свое отношение, а она в ответ на него повлияет.

Откуда же эта система возьмет силу на нас подействовать?  Оттого, что мы сами ее построили, вложили свои усилия! Это работает словно касса взаимопомощи.

Из урока по статье Рабаша, 15.08.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Скоростная дорога в духовный мир

Не упустите шанс!

Система духовной связи

1 комментарий »
  • Комментарий от vladimir chernov: Ссылка
    19.08.2010 в 21:55

    ideia zamechatelnaia!ia po nature leniv ,,samomu ,dlia sebiamm mne skuchno jit ,i mne nujna stimuliazia izvne,,chto bi kto to prishel ,pozval ,rastolkal .Posemu imenno podobnogo stimuliatora mne na danni moment i ne xvataet.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.