Мы можем изменить все мироздание!

каббалист Михаэль ЛайтманЗоар, глава "Лех леха", п.4: …Две линии, которые содержали влагу и смешивались друг с другом, были заморожены посредством средней линии, то есть Тиферет, и больше не смешивались друг с другом.

Свыше к нам приходят только две линии. А мы своей работой, реализуя решимот (информационную запись), появляющиеся в нас, должны выстроить на них среднюю линию.

На решимот воздействует две линии, правая и левая, свойство милосердия (рахамим) и свойство суда (дин), отдача и получение.

Они воздействуют на меня, на мое решимо, а я должен с помощью решимо, оптимально реализовать эти две силы – и это будет называться средней, третьей линией.

В этом моя работа – правильно использовать две силы, которые я получаю от Творца, правильно сочетать их в себе.

Как я распознаю две эти силы,  откуда я знаю, как их соединить? Во мне всегда есть решимот, которые я должен реализовать, – в каждом состоянии, на всем моем подъеме до окончательного исправления.

Следующее состояние уже дано, мне не нужно его искать. Я должен только изучить, как правильно соединить силы, как сформировать следующее состояние самым оптимальным образом, чтобы в каждом данном мне состоянии, я был подобен высшему.

2010-07-12_heb_o_rav_zohar-la-am-lech-lecha_lesson_bb_pic

Творец сформировал две эти силы, приходящие ко мне свыше. А я должен своей работой снизу найти и выстроить из себя форму, подобно Ему, – с помощью двух сил и решимо.

У меня есть все данные: есть "двигатель" (решимо), есть "плюс" и "минус" (две линии). Я должен только знать, для чего я запускаю его, ради какой цели.

Все уже существует, мне нужно лишь добавить свои усилия – но усилия не в построении состояния, а в осознании, для чего и почему. И этим я уже подобен Творцу.

Часто мы думаем, что должны исправить или построить мир. Но от нас требуют всего лишь сосредоточиться на очень простом деле.

Хотя именно наша работа, очень простая, но она действительно меняет всю реальность.

Из урока по Книге Зоар, 12.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свет будущего состояния

И сделал небо из огня и воды…

Весь мир - внутри решимо

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.