Пессимистичный взгляд на будущее

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Э.Грейрц, упр. GoldSwitzerland): Мы входим в самый беспокойный период за все тысячелетия истории. Мы увидим долгий и чрезвычайно тяжёлый поворот в мировой экономической ситуации. Мы увидим экономический коллапс, который приведёт к росту социальных волнений, а это приведёт к войнам, к неограниченной денежной эмиссии, краху облигаций и росту процентных ставок, краху фондового рынка.

В итоге – гиперинфляция. 2013-й год будет началом катастрофы всего мира. Неограниченное печатание денег не возымеет никакого эффекта, при растущем отчаянии и молчании правительств, золото достигнет немыслимых вершин.

Безработица в Греции среди молодёжи – 58%, в Испании – 54%, по всему миру молодёжная безработица в 25-50% – им нужна будет еда, и они начнут восставать.

Реплика: Будущее оптимистично, светлое, радостное, неограниченное! Вот только путь к нему двойственный: страданиями или умом мы придем к решению о необходимости соблюдать основной закон природы – закон равновесия, который только человечество нарушает.

Природа требует от нас выполнения ее основного свойства – взаимной связи всех ее частей. Для этого человек обязан обуздать свой эгоизм, направить себя на добрую связь с другими. Достигается это интегральным перевоспитанием человечества. Иного пути у вас нет – так заявляет нам природа.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тройка экспертов: готовьтесь к краху

Настоящий кризис впереди, в 2013 году

Фишер: Мир на грани кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.