Как программисту повысить производительность труда?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (The Telegraph): Маниш Сети, программист из Сан-Франциско, существенно повысил производительность своего труда, наняв женщину, которая давала ему пощечину всякий раз, как он пытался зайти в Facebook или другие социальные сети.

Объявление о том, что требуются желающие на столь необычный пост, Сети поместил на вебсайте Craigslist, сообщив, что готов платить за выполнение этих обязанностей 8 долларов в час. Уже на следующий день рядом с ним сидела женщина, которая била его по щекам, согласно контракту. В своем блоге программист пишет, что этот шаг помог ему поднять свою производительность с 35% до 98%, и теперь он ощущает стыд за то, что тратил 19 часов в неделю "гуляя" в социальных сетях.

Реплика: Ах, если бы мы могли таким образом направлять себя на правильный путь во всех наших "гуляниях"! Каббала предлагает делать это, создавая активную атмосферу в окружении, дух ревности, сотрудничества, ответственности.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Безделье - наркотик

Как преодолеть безразличие и скуку?

Когда нет жизненных сил…

1 комментарий »
  • Комментарий от irishka7: Ссылка
    22.10.2012 в 19:24

    Дух сотрудничества и ответственности - нам надо всегда. Чувствую большую ответственность за все, поэтому здесь, в блоге Михаила Лайтмана. Надоело "гулять", чувствую - пора создавать...активную атмосферу. Но, зачем ревновать? Думаю, ревновать в окружении не стоит.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.