Акция социального протеста в Тель-Авиве

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я послал вам сообщение о новой волне протеста. Ваше мнение об очередном витке протеста в Израиле?

Сообщение: В Тель-Авиве вечером в субботу, 23 июня, проходит акция социального протеста, в которой принимают участие несколько тысяч человек.

Демонстранты собрались на площади Габима, откуда начали шествие по направлению к зданию тель-авивского муниципалитета.

Участники акции перекрыли движение транспорта по улице Ибн-Гвироль и вступили в столкновения с полицейскими. Несколько десятков радикально настроенных демонстрантов разбили витрины расположенных там отделений банков "Дисконт", "Апоалим" и "Леуми и ворвались вовнутрь, сообщает газета "Гаарец".

В район стянуты большие силы полиции, в том числе полицейского спецназа (ЯСАМ). В полиции подчеркивают, что акция является несанкционированной. На данный момент задержаны более 10 ее участников.

Напомним, в пятницу в ходе столкновений с ликвидировавшими палаточный городок протеста на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве полицейскими были задержаны 12 активистов движения социального протеста, среди которых Дафни Лиф. В ночь на субботу их освободили.

Ответ: Изучающие классическую каббалу, смотрят на наш мир, как на управляемую систему (такие системы я изучал еще в качества студента-кибернетика). Исходя из строго научных данных, мы вошли в стадию развития человечества, когда никакие действия, кроме изменения самих людей, в мире ничего изменить не смогут.

Поэтому я лично считаю, что все это "суета сует". Если кто-то желает изменить мир, он должен заботиться об изменении человека, человеческих отношений, с эгоистических на альтруистические. Попытки изменить не себя, а других, не себя, а мир – приведут только к насилию, войнам, разрухе и, возможно, именно поэтому и затеваются.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Протестуем созидательно

За протесты заплатят протестующие

Протесты – как манипуляция миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.