Пришло время начать жить по карману?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (С. Харпер, премьер Канады на ВЭФ): Не слишком ли многие из нас в промышленно развитых странах стали чрезмерно благодушно относиться к нашему благосостоянию? Воспринимая наше благосостояние как нечто данное, предполагая, что благосостояние – это естественное положение дел, не стали ли мы уделять чрезмерное внимание таким вопросам, как услуги и льготы?

Разве это не совпадение: как только в условиях кризиса спадает пелена, за ней открывается картина не только чрезмерных задолженностей банков, но и чрезмерных суверенных долгов, а также чрезмерное желание сохранять такие стандарты жизни и льготы, которые значительно превышают наши возможности оплатить их.

Реплика: Жить по карману означает потреблять, сколько необходимо и не более, потому что Природа больше не выдерживает, и стремиться к относительному равенству в доходах, как взаимозависимый мир обязывает нас.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Письмо капиталистам от Адама Смита

Кризис долговой экономики

Путь один - к обществу духовного роста

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.