Четверть граждан России выступают за повторные выборы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Прочел, что по данным ФОМ, провести повторное голосование желают 26% россиян, не поддерживают - 40%, хотя только 6% считают что не было обмана. 13% полагают, что это лишь трата денег и что будет тот же результат. 48% убеждены, что протесты не будут иметь последствий.

51% испытывают недовольство, но в реальности их 38%. Как возможна такая покорность в современном мире?

Реплика: Русские известны своими способностями в инновациях, науке, соревновании, доброте, сочувствии, беспорядке, бесхозяйственности, согласии с неволей. Тут гулял по интернету отрывок из: Эдо Нойхуз. "Зрелище рода человеческого, или о познании людских свойств и тайных душевных качеств". Книга 1. Амстердам, 1633 год, стр. 242:

"Со Шведами, в Финских областях, соседствуют Руссы Московиты, чья империя отсель простирается до Каспийского моря. Это племя рождено в рабстве, привыкло к ярму и не переносит свободы. Государя своего они почитают как Божество, посланное с неба, и отдают ему во власть свою жизнь и имущество; если он прикажет, они немедленно и добровольно готовы погибнуть". – это природа!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Россия: "Мы – Европа?"

Россия и Европа: на пути к духовному

О духовном возрождении России

2 комментария »
  • Комментарий от vagant: Ссылка
    02.01.2012 в 08:45

    Когда мне говорят о том, что я не свободен, это вызывает во мне внутренний протест, потому что я не ощущаю себя таковым. А когда я вижу, что те, что твердят мне, что я не свободен, утверждают свои представления о свободе "огнём и мечём", или, возбуждая в людях их низменные желания, представляя их как истинные ценности свободы, я вижу, что этим они стремятся использовать всех и вся в своих корыстных целях ради наживы, чтобы властвовать над миром.
    На смену тем, кто навязывает миру "ценности" противные природе в целом и человеку в частности, а именно, гомосексуализм, педофилию, содомию, наркоманию и многое другое, должны прийти люди, которых с каждым днём становится всё больше, осознающие истинные законы природы.
    Только в изучении законов развития природы и в распространении полученных знаний в широкие массы, человечество, как главная составляющая часть природы, поднимется на следующую ступень своего развития.....

  • Комментарий от bittone: Ссылка
    02.01.2012 в 09:23

    Можно бесконечно долго ВСЕМ подряд объяснять бесконечную же грязь ВСЕГО сегодняшнего или будущего, но это не даст никому и ничего. Так и будут они, сидя в грязи, слушать рассказы о не эстетичности этого.
    А, нужно "просто" КАЖДОМУ понять лично, что для самого себя важнее собственного сознания* нет ничего, и уже тем пониманием стать выше грязи. Ведь чист не тот, кто грязь видит, а тот кто в ней не находится!
    Нужно ОСОЗНАТЬ не только собственное ГРЯЗНОЕ положение, а существующую возможность чистоты, то, есть, сам выход на чистое...
    Но, вот, на поверку, выходит, что видеть окружающую грязь и говорить о ней проще, чем понимать важность сознания*...
    * Сознание - знание соответствующее знанию Творца, определяющее духовность.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.