Апокалипсис атакует человечество

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А.Миловзоров): Saxo Bank предрекает двукратный рост цен на пшеницу в 2012 году. Но что изменится в жизни европейского или российского потребителя, если батон хлеба подорожает в два раза? Ничего. Средний европеец тратит на еду 20% доходов. В России 50%.

Однако есть страны, где люди тратят на продовольствие до 90% заработка. В Сомали из-за сильной засухи от голода могут умереть четверть миллиона человек.

Помочь никто не спешит. Ведь это рынок для западных фермеров.

А масштабные поставки продовольствия кормят огромную армию биржевых спекулянтов. Рынок не заинтересован в развитии с/х в голодающих странах.

Чтобы логика развития рынков поменялась, требуются массовый исход в Европу беженцев из Африки, спасающихся от голода (их может быть до 150 миллионов) или голодные бунты, способные нарушить всю мировую торговлю и перекрыть поставки нефти на Запад.

Реплика: Массовый голод вызывает непредсказуемые последствия, и они в основном и вынудят мир пересмотреть свое пренебрежительное отношение к соседям и позаботиться о взаимном поручительстве.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Угроза голода в Китае

Мир не справляется с голодом

Продовольственный кризис

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.