Все за объединение – но как?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Хосе Луис Родригес Сапатеро, премьер-министр Испании, на экон. форуме о ЕС): Если та или иная страна испытывает проблемы, другие страны должны поддержать ее. Таким должно быть сегодня сосуществование государств.

Это приведет нас к миру без конкуренции между странами. В перспективе мы должны быть едиными и солидарными, и учитывая уроки прошлого, вместе менять будущее. История показывает, что если мы едины, мы способны решать проблемы и гарантировать безопасность. Решение этой проблемы объединения сейчас переживает Европа.

Мнение (Тарья Халонен, Президент Финляндии): Только вместе европейцы будут сильны. Мы будем располагать волей и ресурсами для решения этих проблем, потому что мы знаем, что в будущем страны Европы нуждаются друг в друге.

Мнение (Джордж Сорос, американский миллиардер): Власти тянут время, вместо того, чтобы искать решение финансовых проблем еврозоны. Шансы Европы решить серьезные долговые проблемы уменьшаются с каждым днем. В Европе серьезные проблемы, чрезмерная задолженность Греции, Португалии, Ирландии. Власти не предлагают решения, они просто тянут время. (Источник: Reuters)

Реплика: Конечно же, развитие эгоизма в нас проявит общий системный кризис – несоответствие наших эгоистических связей с интегральной системой природы, в которую мы поневоле "въезжаем". Но чтобы въехать в нее не на катафалке, а в карете, нам надо изменить себя, с эгоистов на альтруистов, с единоличников на собратьев. Мы надеемся, что люди поймут: надо объединиться, что только наш эгоизм мешает нам это сделать.

Т.е. решение кризиса вовсе не в экономической плоскости, а в воспитании и исправлении природы человека. Но даже если догадаются об этом, все равно не смогут сами отыскать решение, как исправить наш эгоизм в каждом на объединение в единую систему – это реализуется с помощью каббалы. Поэтому она и ждет своего применения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Америка и Европа тонут вместе

Спасение ЕС – в единстве со всем миром

Решение - в изменении природы человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.