Последние конвульсии старой цивилизации

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (академик РАЕН Ю.Яковец и академик РАЕН, президент Академии прогнозирования А.Агеев): Кризис был предсказуем, неизбежен и, более того, необходим, как очищающий устаревшее. Это рождения нового мира, не конец света, а импульс для глобальной революции, итогом которой будет становление интегральной цивилизации.

Мы исследовали закон сжатия исторического времени, о котором Вернадский писал, что оно особенно чувствуется при смене поколений. Происходящий ныне кризис мы ожидали, но пока не "выложится" потенциал старой системы, ее невозможно заменить на другую. Только сформировав образ будущего, ради которого захочется жить, мы сможем ответить на те вызовы, которые стоят перед нами.

Реплика: Как хочется добавить к ним знания каббалы, но сами они находятся в кризисе и не смогут услышать и обратить внимание, пока кризис не вынудит их раскрыть глаза и уши и суметь услышать высшие задачи, цели, план выполнения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис противостояния Творцу

Кризис - точка перехода к новому обществу

Беседа "Глобальный кризис. Взгляд в никуда"

1 комментарий »
  • Комментарий от atrofim: Ссылка
    10.07.2011 в 00:02

    скорее молодёжь и простые люди примут каббалу и будут учится, чем учёные мужи, погрязшие в бесплодных ожиданиях и схемах.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.