Новый потоп

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Природные катаклизмы говорят о том, что мир вступил в эпоху климатической нестабильности. Международная служба времени вследствие замедления вращения Земли добавляет 1-2 секунды к длине суток в последние годы.

Именно это является основной причиной нарушения энергетического баланса планеты – гигантской электрической машины. Земля вошла в первую стадию глобального переходного процесса.

Ослабление магнитного поля Земли отмечено ещё в начале ХХ века, а стабильное уменьшение частоты вращения – с начала 90-х годов. Уменьшение скорости вращения Земли на одну секунду в год производит выброс огромного количества тепловой энергии. 

Солнечная система с Землёй движется в Галактике по спиралевидным эллиптическим траекториям. Временной шаг большой спирали равен 200 млн. лет, а малый шаг – 26000 лет. Полуцикл – 130 веков – совпадает с датой последнего Всемирного потопа (11100 лет до н.э.).

Первая стадия – короткая, активная. Происходит быстрое торможение планеты и выделение огромного количества тепла, что и приводит к глобальному потеплению.

На второй стадии магнитное поле стабилизируется, Земля медленно увеличит частоту вращения, что приведёт к похолоданию, снова восстановятся ледники, а океан займёт прежний уровень.

На третьем этапе энергетический баланс планеты стабилизируется.

После последнего Всемирного потопа началась интенсивная миграция людей с Востока на Запад – теперь грядёт великое переселение на Восток.

Реплика: Мы обязаны восстановить равновесие между собой – явить собой единое общество, это уравновесит все параметры планеты, потому что энергетика цивилизационного общества выше всех прочих систем.

В наших силах регулировать силу единения, над возрастающим личным и общим эгоизмом, которая способна уравновесить любые дестабилизирующие процессы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человечество умудрилось изменить климат

Глобальное потепление – ураганы, наводнения, засухи

Человечество входит в новую эпоху

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.