Пробудить силы добра

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Меня поражает, какие значительные изменения происходят сейчас – возникает множество новых групп, словно грибы после дождя.

Как нам удалось достигнуть такого результата своей внутренней работой?

Ответ: Это зависит не только от нас. Вы видите, сколько приходит новых, серьезных людей – это значит, что действительно пришло время, и Творец приближает людей к каббале!

После всех этих витков по спирали развития, они, наконец, дошли до духовного гена (точки в сердце), и на них начал действовать окружающий свет.

Нам нужно только помочь им организовать свое окружение, группу, всю эту вспомогательную систему.

И когда мы все вместе начнем требовать света исправления – не понадобится 3-5 лет для подготовительного периода, о которых пишет Бааль Сулам. Исправление придет очень быстро и легко.

Представьте себе разницу – когда человек должен пробудиться из бессознательного состояния, и все его системы пока спят и не функционируют, или же когда в теле уже пробудилось множество разных частей и надо только завершить этот процесс.

Это уже не один орган тела, который хочет пробудиться в неживом теле – а множество оживших частей.

И понятно, что при этом есть гораздо больше возможностей быстро прийти в сознание и подняться.

Я уверен, что в самое ближайшее время мы увидим огромные изменения во всем мире. Ведь мир находится в очень опасном состоянии – кризис еще не прошел.

А какая страшная катастрофа происходит с нефтью, выливающейся в Мексиканском заливе. Мы еще не понимаем, к каким это может привести последствиям.

Невозможно заткнуть этот фонтан – вы представляете, что может произойти?! Сейчас из недр земли льется море нефти, приведя к катастрофическому загрязнению. Это повлияет не только на Флориду и  Америку, но и на весь мир.

Уже думают о том, чтобы ядерным взрывом перекрыть проход нефти. Но опасаются, что от этого он откроется во многих других местах. Мы выпустили злые силы в мир...

Поэтому я надеюсь, что с помощью всех наших каббалистических групп, образующихся по всему миру, и отдельных присоединяющихся к нам людей, мы сможем пробудить силы добра в противоположность раскрывшемуся злу.

Мы должны действовать, исправлять себя, - и тогда, безусловно, преуспеем. Ведь мы получили силу Торы, света исправления – далее все зависит от нас.

Из урока по статье "Предисловие к ТЭС", 31.05.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Добрая волна цунами

Нам даны все условия и средства

Претворение идеи

2 комментария »
  • Комментарий от Alexej: Ссылка
    31.05.2010 в 18:27

    думаю что ни в коем случае нельзя бомбить точку вытечки нефти любым оружием. это только усугубит последствия. мы не должны идти путем насилия природы. важно понять, что бурение в водах слишком опасно для окружающей среды. это не последняя катастрофа. мы должны брать энергию которая не вредит окружающей среде. нам всё дано, но мы по определенным причинам и сегодняшним понятием этого не берем.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      01.06.2010 в 00:36

      Ну никто бомбить не будет-это крайние предложения,но мы живем в реальном мире и переход на альтернативные источники энергии занимает немалый временой путь в десятки лет,но постепенно внедряются гибридные двигатели и лет так через 20-ть перейдут на водородное топливо и электромобили,но главное конечно-это эгоизм,эгоизм корпоративный,государственый,когда выгода превыше всего и расчет идет на сиюминутную выгоду-Россия к примеру просто экономически погибнет,если все одновременно откажутся от нефти или цена на нее упадет скажем до 20-ти долларов за баррель-тоже касается стран Персидского Залива-тут нужен плавный переход,что и делается по сути.
      А главное не в этом-Природа найдет как нас наказать за упрямство-через другие катаклизмы-Чернобыль не заставил страны отказаться от ядерной энергии,хотя она гораздо опаснее любых утечек нефти,глобальное потепление вообще может разрушить весь мировой порядок,любая новая эпидемия может пробить такие бреши в человечестве,что оно долго не оправиться и так далее-то есть бороться на одном фронте бесполезно-особенно борясь со следствием,а бороться нужно за исправление в духовном плане-там причины всех неурядиц.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.