Человечество умудрилось изменить климат

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Даже по оптимистичным прогнозам, климатические изменения планеты уже необратимы. Ледник Гренландии растает полностью, при этом уровень Мирового океана поднимется на 7 метров. У человечества нет возможности ни остановить, ни восстановить произведенные им нарушения в экологическом равновесии Земли.
Реплика: Проблема в том, что нет также и ощущения ответственности и необходимости. Близорукость наша поражает нас самих. Мы любим детей, но не можем здраво посмотреть на то будущее, которое мы им готовим. Так и сказано в книге Зоар о нашем поколении: "Сегодня будем пить и есть, а завтра – хоть смерть!" Сила единения находится выше природы нашего мира, и если мы начнем ее применять для общего равновесия системы, – мы немедленно обнаружим восстановление всего "разбитого, разрушенного и кривого".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Климат Земли меняется

Европу ждет высокая волна

Конец света будет!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.