Декриминализация марихуаны

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Израиле отменена уголовная ответственность за курение марихуаны. Министр внутренней безопасности Эрдан сказал: "Это важный шаг на пути к реализации новой политики в пользу образования, а не криминализации".

Люди потихоньку прекратят курить, выйдут из этого состояния?

Ответ: Я этого не вижу. Это возможно только в том случае, если они получат такое внутреннее удовлетворение, при котором им не понадобятся эти вещи.

Вопрос: Как вы думаете, от чего человек больше курит? От того, что он страдает, его давит все вокруг, или от того, что хочет получать наслаждение?

Ответ: Тут есть много факторов. На человека давит и наслаждение, и отсутствие наслаждения. Кроме того, все-таки запретный плод сладок. Если мы выведем это из-под запрета, то сможем что-то сделать. Посмотрите, что мы сделали с курением. Серьезная широкая компания во всем мире привела к тому, что число курильщиков действительно сократилось во много раз. 

Раньше было естественно идти по улице и курить, а сейчас этого почти не увидишь.

Вопрос: То есть вы думаете, что с курением марихуаны можно справиться?

Ответ: Все потихоньку придет в норму. Только надо очень правильно к этому подходить. Я считаю, что декриминализация марихуаны - это очень полезное действие. И я об этом уже давно говорил.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 08.03.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Марихуана для личных нужд

Марихуана по рецепту

Легализация каннабиса принесет миллиард

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.