Вопросы о духовной работе супругов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы с мужем оба учимся по нашей методике. Как достичь уступок друг к другу, если мы оба очень вспыльчивые?

Ответ: Начните соревноваться между собой, кто больше станет уступать другому.

Вопрос: Если я выйду замуж, то боюсь, что Творец потеряет для меня свою важность и отодвинется на второй план. Может ли любовь к человеку помешать на духовном пути?

Ответ: Нет. Настоящая любовь к Творцу ни в коем случае не мешает любви к человеку.

Вопрос: Я занимаюсь 12 лет, а мой муж не занимается каббалой. Но я вижу, как за этот период изменился его подход к каббале от абсолютной ненависти до очень трепетного отношения к вам и к методике. Если сначала я чувствовала только одностороннее наполнение, не во взаимной связи, то с того момента, когда он стал проникаться идеями каббалы, между нами появилась другая взаимная связь. В чем этот переход от одностороннего наполнения к взаимной связи? 

Ответ: Появилось новое кли из вас двоих, и это вы ощущаете. Но это только начало, потом вы будете чувствовать гораздо больше.

Вопрос: Как быть уверенным, что моя избранница – та женщина, с которой я буду вместе служить Творцу?

Ответ: Это ты должен почувствовать, согласно той цели, к которой вы должны прийти. В первую очередь, твоя избранница должна быть направлена к той же духовной цели, что и ты.

Из урока по статье Рабаша, 19.11.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая эпоха в семейных отношениях

Одно желание на двоих

Как найти свою истинную пару

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.