Женское объединение

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Раньше вы делали упор на том, что объединением могут заниматься только мужчины. А сейчас это становится равнозначным и для мужчин, и для женщин.

Ответ: Да, женщины выходят вперед, начинают принимать все более активное участие во всех сферах жизни.

Раньше женщина должна была рожать, варить, убирать, обслуживать всех и вся. И хотя к ней относились очень уважительно, но ни о какой духовной работе не было речи. Даже в молельных домах для них не было места. Это ввели всего 100-200 лет назад.

А в наше время всё наравне. Мир движется к тому, что женщины во всех обществах становятся равноправными. И не просто потому, что мы такие хорошие, а потому, что таково движение к общему исправлению. Несомненно, что женская часть становится все более и более эффективной, необходимой в нашей общей работе.

Поэтому я уделяю им большое внимание. Это серьезные желания, серьезная сила, давление на всех мужчин, на весь мир. 

Разве 200 лет назад можно было подумать, чтобы женщина стала заниматься политикой?! А сегодня очень много женщин на первых местах в государстве.

Так что, это общая тенденция, потому что мир растет. Эгоизм выходит вперед. Женщина олицетворяет собой эгоизм, желание получать. Поэтому она становится все более требовательной и более самостоятельной.

Есть за что уважать женщин. Они очень последовательны, очень серьезны, очень дотошны. В их исправлениях существует определенная ограниченность, но это не их ограниченность, а распределение природы на две части.

Поэтому я считаю женское объединение очень большим и серьезным делом.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Женский конгресс"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женщина 21-го века, ч.3

Если женщины не объединятся, то мир пропал

Успех зависит от женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.