Три дня абсорбции семени

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое "три дня абсорбции семени"?

Ответ: Три дня – это правая, левая и средняя линия. В течение трех дней капля семени закрепляется в матке, т.е. достигается минимальная контактная точечная связь между нижним и верхним парцуфом.

Нижний парцуф, который представляет собой всего лишь точку, поскольку правая, средняя и левая линии в итоге образуют одну точку, прикрепляется к верхнему парцуфу, к верхней системе – к матери.

Это называется "прикрепление семени в матке матери". То есть низшая часть верхнего парцуфа, называемая АХАП, соединяется с высшей частью низшего парцуфа – Гальгайта Эйнаим.

Причем достаточно, чтобы от низшего парцуфа закрепилась только одна капля, одна точка. А высший парцуф – это полное кли/сосуд, которое начинает работать на каплю, закрепленную в ней.

Высший парцуф состоит из Гальгайта Эйнаим (Кетэр и Хохма) и АХАПа (Бина, Зэир Анпин и Малхут). АХАП называется "матка матери". А низший, следующий парцуф представляет собой всего лишь точку, поскольку три точки: правая, левая и средняя, – соединяются вместе в одну. 

И эта точка по своим свойствам готова аннулировать себя и таким образом существовать в высшем парцуфе. Это и есть капля семени, то есть будущий зародыш.

Закрепление трех точек и есть три первых дня. После этого начинает развиваться АХАП, то есть низший начинает требовать от верхней части парцуфа – Гальгайты Эйнаим, которая связана со следующим парцуфом, называемым "Творец".

2016-04-24_rav_program_lc_zima-2015_pic01

Иными словами, низшая – женская часть – просит из мужской части связаться с Творцом. Все работает на отдачу. Зародыш тоже желает развиться, чтобы отдавать, прикрепиться к высшему и потом участвовать в развитии низших. Никто не работает со своим желанием, все работают только на других, с желанием другого.

Затем в парцуфе начинается развитие: 3 месяца, 3 месяца и 3 месяца – так называемые отсеки ("мадорим"), внутри которых развивается зародыш.

Когда он заканчивает свое полное развитие, тогда матка начинает сокращаться, то есть Высший парцуф специально начинает выделять из себя развившегося в нем низшего, и низший выходит наружу.

Из урока на русском языке, 24.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тайна рождения

Беременность – это самопожертвование ради ребенка

Начало исправления в трех линиях

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.