Не разменивайтесь на гроши...

razdumye_100_wp.jpgМы с вами входим во вторую, скрытую часть реальности. И это 99.9% существующего, ведь наш мир по сравнению с высшим - как крохотная песчинка относительно Вселенной.

Мы хотим проникнуть в это скрытое измерение, где действуют совершенно новые силы, свойства, законы, незнакомые нам сейчас. Ты рождаешься в этом новом мире, т.е. рождаешь в себе ощущение его!

И как ты сейчас можешь о нем как-то рассуждать, еще не родившись? Все рождение в нем, проявление новых свойств в тебе, происходит только за счет света, который вызывает развитие новых свойств.

Все это от нас пока скрыто: в каких свойствах, какими органами чувств ты можешь раскрыть этапы своего духовного продвижения?

Ты только видишь, что прикладываешь усилия, а они исчезают, непонятно где, словно ты наливаешь воду в дырявое ведро, будто ничего и не делал!

Поэтому сказано: "Грош к грошу скапливаются в большой капитал". Но где это накопление? Пусть мне его покажут! Но мое накопление раскроется мне уже только в моем следующем изменении.

И хотя я не согласен, требую раскрытия, но все равно продвигаюсь, в скрытии, - и в итоге прихожу к правильным требованиям к себе.

Ведь мне предоставлены все средства достигнуть высшего и вечного: свет, нужное окружение, книги, учитель. Я должен подставить себя под действие этих средств, чтобы они повлияли на меня самым эффективным образом.

Из подготовки к уроку 09.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Невидимые вехи пути

Расти день ото дня как младенец

Обратить скрытие в раскрытие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.