Квантовый эффект Гамлета

laitman_2008-12-25_8487_wp.jpgСообщение: В квантовой механике измерение состояния системы, любого объекта, обязательно оказывает на нее влияние - ведет к ее распаду, в зависимости от количества ее измерений человеком. При этом, вероятность распада уменьшается или увеличивается. Особым образом подобранная череда наблюдений, способна приводить к тому, что вероятность распада не определённа, - и т.о. система оказывается предоставлена сама себе. Тогда она должна сама решить "Быть ей или не быть" - "распасться или нет?"

Реплика: Каббала объясняет, что все происходящее происходит относительно нас, в нас и полностью зависит от наших свойств. Все наблюдаемое - наблюдаем мы, и поэтому своими мыслями, управляя ими, можем "мысленно", но реально, в действии управлять всей материей. Гамлетом, всегда и над всем-всем, может быть каждый из нас! 

Беседы "Человек матрицы" - 1, 2, 3

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прорыв в новое измерение или тупик?

Загадка о поезде и молниях

Каббала - заквантовая физика

И другие в разделе: Восприятие реальности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.