Биение сердца создает новые клетки крови

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение журналов Nature и Cell: Механическое напряжение, создаваемое бьющимся сердцем эмбриона, формирует клетки крови нового организма. Очевидно, поэтому сердце эмбрионов начинает биться задолго до того, как в нем нуждается новый организм.

Реплика: Сердце вообще не перекачивает кровь по кровеносной системе организма. Оно слишком слабо для этого. Оно задает ритм, пульс и прочие параметры, получая их, как указания мозга, и транслируя их всему организму. В данном случае мы получили этому еще одно подтверждение. 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я передаю вам свою жизнь!

Действовать силой мысли

Биология подтверждает Каббалу

И другие в разделе: Восприятие реальности, Здоровье

6 комментариев »
  • Комментарий от mikhailt: Ссылка
    18.05.2009 в 11:05

    >> Очевидно, поэтому сердце эмбрионов начинает биться задолго до того, как в нем нуждается новый организм.

    Да. Сердце начинает биться промерно на 6 неделе. Это около ~40 дней от зачатия.

  • Комментарий от NaIl: Ссылка
    18.05.2009 в 13:51

    40 дней!!!!)))) И дальше облачение нарождающейся материи происходит на форму и частоту импульсов сердца)

  • Комментарий от Slava Kaushan: Ссылка
    18.05.2009 в 15:39

    а что таки прокачивает кровь по орагинизму ?
    за счет чего она бегает туда сюда?

  • Комментарий от NaIl: Ссылка
    18.05.2009 в 15:54

    Где-то в середине 80-х биологи открыли, что у человека не одно сердце, а что-то около 300 если не ошибаюсь, точнее это не отдельные органы, а вены и артерии, которые в такт ритма сердца сокращаются, а вследствии определенной внутренней структуры вен и артерий проталкивают кровь в нужном направлении) А на сердце выходит все управление этими местами, поэтому после поражения отдельных частей главного насоса отказывают и микромоторчики в разных частях тела, что наблюдается после инсультов, когда некоторые участки тела перестают полноценно работать, например перестает действовать мышечная структура половины лица.

  • Комментарий от alik1261: Ссылка
    18.05.2009 в 22:43

    Интересно, кто-то сможет объяснить по Каббале, почему это происходит имено на 6-ой недели или 40 дне? Вопрос к специалистам - 40 дней точно или есть какие-то вариации (расброс)? Я так понимаю, что это число не зависит от расы, религии, национальности и т.п. земных условностях?

  • Комментарий от NaIl: Ссылка
    20.05.2009 в 10:21

    Рав недавно комментировал какое-то научное открытие или исследование, не то кванто или астрофизиков, точностей не помню, но там как-то кратно все на 10 сходилось и расходилось, по аналогии с ТЭС. А 40 дней мы знаем душа наше бренное тело якобы оставляет, я с этим сначало параллель узрел, может в этом что-то есть. Т.е 40 дней нужно, чтобы материя облачилась на желание и это фактически можно признать возникновением практически самостоятельной формой.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.