Мир на другой частоте

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорили, что мы должны развивать чувствительность. Можно ли объяснить, зачем это необходимо, и как повысить нашу чувствительность?

Ответ: Путь духовного постижения состоит в повышении чувствительности. Привычка становится второй природой. Мы развиваем в себе такие свойства и способности, которые раньше не использовали и даже не понимали, что в нас заложены такие возможности - ощутить явления, неуловимые до сих пор.

Они присутствуют в окружающей нас природе, ведь высший мир находится здесь. Только где он? Он существует на другой частоте, в ином свойстве, которого нет во мне, и потому я не распознаю его.

Поэтому все зависит от того, насколько мы повысим свою чувствительность к свойству отдачи. Согласно этому я начну ощущать не сеть поглощения в себя, действующую между творениями на неживом, растительном и животном уровне, а сеть отдачи, действующую между душами на человеческом или так называемом "говорящем" уровне.

Этого мы и должны достичь. Поэтому все зависит от нашей чувствительности.

Из урока по Книге Зоар. Предисловие, 29.12.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главное - продолжать

Сила Книги Зоар

Увлекательное путешествие в глубины души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.