Сеть положительных и отрицательных сил

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Ген – это единица наследственности в живом организме, а геном – это совокупность всех ДНК, которая несет всю информацию о живом организме. Что такое геном души?

Ответ: Наш мир состоит из всевозможных физических сил, работающих так, что каждая желает властвовать над другой. Сеть этих сил, переплетающихся на уровне неживой, растительной, животной и даже человеческой природы, то есть мысли и чувства – эгоистическая, в которой каждая хочет подчинять себе остальных.

А есть силы, которые действуют в обратном порядке, только мы их не замечаем, не видим, не ощущаем. Они действуют в противоположном направлении и готовы не соревноваться между собой, а соблюдать определенные взаимодействия, помогать друг другу. Эти силы мы обычно называем духовными, потому что в материальном мире мы таких сил не наблюдаем.  

Мы видим плюс и минус, но это материальные силы.  А вот отношения между людьми могут быть положительными и отрицательными.

Наш мир представляет собой совокупность отрицательных сил, потому что мы таким его воспринимаем. А если бы мы захотели ощутить его вторую, положительную половину, то есть положительные отношения сил и мыслей по отношению друг к другу, тогда нам надо было бы себя изменить.

Наука каббала объясняет, как нам измениться, чтобы начать чувствовать положительные силы, то есть силы добра, правильного отношения друг к другу, соединения друг с другом. Это и является целью исследования каббалы: как мы это делаем, изучаем, как к этому приходим и в этом развиваемся.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 12.07.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

В общей сети связи

Духовный геном, ч.5

Духовный геном, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.