Идеальное восприятие информации

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какое самое идеальное восприятие информации для человека? Что является самым близким нам? Какой язык?

Ответ: Идеальное восприятие информации – без языка. Какой может быть язык? Я просто воспринимаю информацию, которая находится в воздухе, вокруг меня, вот здесь, сейчас. Я плаваю в этой информации, она проходит сквозь меня, все время меня меняет.

Практически, я представляю собой устройство, через которое проходят волны информации, всё время деформирующие, меняющие меня, тянущие к более совершенным состояниям.

К сожалению, мы проходим все эти метаморфозы не по собственному желанию, не с осознанием, а упираясь, занимаясь совершенно другим, никчемным. Мы не идем вместе с этим течением энергии, проходящей сквозь нас. И поэтому она должна через силу, ломая и деформируя, все время менять нас к следующим состояниям. 

Мы видим, как изменяется человечество, но с какими муками: войны, несуразности, непонимание. Но все это правильно, и это развитие мы уже прошли. 

Начиная с конца XX века, у нас появилась совершенно иная возможность: наконец-то понять тот объем информации, в котором мы находимся, и проходить сквозь него хорошим, легким путем. 

Я начинаю ощущать вокруг себя море движения информации, колебаться вместе с ним. Это называется "закон подобия, тождества" меня и внешней природы или Творца.

Колеблясь вместе с морем информации, я становлюсь ее приемником по принципу резонанса. Я начинаю воспринимать, что находится изнутри себя. И тогда я вхожу в гармонию. И хотя я еще не достиг своего совершенного состояния, а нахожусь только в изменениях под воздействием этого внешнего поля, но для меня они как благо. Я уже их желаю и ощущаю даже сейчас совершенство на моем пути.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №12

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.