Почему человек так ограничен?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли человек моментально изменить картинку восприятия? Предположим, сейчас я нахожусь здесь, а через секунду в другом месте, в других состояниях, в других кардинально противоположных ощущениях?

Ответ: Конечно, может. Это же все его внутренние ощущения. Он может быть в каждом из них, может быть одновременно во всех, может быть в нескольких из них и так далее.

Вопрос: Почему человек так ограничен? Почему ему нужно всего добиваться, и все изменяется очень медленно?

Ответ: Для того чтобы мы освоили возможности перехода из одного состояния в другое и сами могли управлять этими переходами.

Вопрос: Почему освоение всегда очень медленное, ступенчатое?

Ответ: Поскольку оно анти-эгоистическое, противоположное нам по сути, поэтому дается нам с таким трудом.

Вопрос: При достижении высшего уровня реальности человек буквально становится сверхчеловеком. Как бы вы охарактеризовали качества, которые он приобретает?

Ответ: Обратные его эгоизму. Происходит своеобразное инвертирование относительно нашего мира, как сказано: "И высший, обратный мир увидел я".

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 12.04.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Двумерный мир

Одностороннее восприятие мира

Как мы воспринимаем мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.