Мои мысли в Twitter, 21.04.20, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСила объединения действует поверх всех стен и границ. Мы ощутим мир сквозным, не имеющим перегородок, домами, частями Вселенной. Все будет ощущаться как одно целое, каждый соединен со всеми и все находятся внутри него. Мы почувствуем всю реальность, внутри нее Творца.

 

Творец – это сила отдачи и любви, а не какой-то материальный образ. И эта сила любви должна воцариться внутри нас, между нами. Именно это называется раскрытием, освобождением, выходом из Египта, подлинным концом исправления.

 

Вирус показывает нам, насколько мы не свободны, погружены в эго, показывает рабскую зависимость от желания насладиться, от Фараона. Мы безропотно выполняем все требования своего эго и не осознаем этого. Эгоизм властвует над нашими желаниями и мыслями – это и называется рабством.

 

Выход из Египта – выход из эго в любовь между нами. Мы хотим выйти из беспричинной ненависти и повернуться лицом друг к другу, с открытым сердцем. Это раскрывается как общая любовь, выход из Египта в землю Израиля – в желание, направленное "прямо к Творцу", к высшей силе любви.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 21.04.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 20.04.20

Мои мысли в Twitter, 19.04.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.