Хочешь стать Творцом? – Стань Им!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если наш мир – самый низший из миров, и с помощью науки каббала можно начать подниматься по лестнице ступеней, то почему же миллионы лет люди ходят по этой самой низкой ступени, не достигая даже начала подъема?

Ответ: Есть пять духовных миров – Асия, Ецира, Брия, Ацилут и Адам Кадмон. Мы находимся на самой последней ступени – в этом мире. Все 125 ступеней над нами – это уровни изменения реальности.

2010-10-20_rav_program_kabbalah-lemathil_tfisat-ametziut_03_180

Ты хочешь изменить реальность? – Для этого нужен экран. Экраном называется мера связи между мной и светом/Творцом.

Я должен связать себя со светом/Творцом с помощью экрана. Тогда я смогу за счет всевозможных действий с экраном создавать различные формы реальности.

Причем эти формы – живые, так же как сейчас я вижу вокруг себя людей. Но сейчас я не создаю эту реальность, такое восприятие дано мне от природы.

А поднимаясь в духовном, я действую как Творец. Я создаю каждую ступень – весь ее неживой, растительный, животный и человеческий уровень.

Я создаю эту реальность, формирую и поддерживаю ее – вместо Творца.

Но кто этот "я"? – Тот, кто обладает экраном.

Из программы "Каббала для начинающих", 20.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Измерить мысль величиной экрана

Экран моей реальности

Как получить, чтобы отдать?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.