Можно ли читать чужие мысли?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли человек с большим желанием читать мысли других людей?

Ответ: Чтение мыслей – это вещь материальная. Не могу сказать, что она благодарная, потому что при этом вы улавливаете мысли других людей на житейском уровне. Но это возможно, поскольку мысли на нашем уровне – материальны.

Вы можете взять человека за руку и почувствовать его мысли, как это делают экстрасенсы. Но что вам это даст, кроме фокусов? Ничего. Такая повышенная чувствительность есть у некоторых людей, которые таким образом рекламируют себя.

В общем, я бы не советовал этим заниматься, жалко делать такие усилия. Усилия должны быть направлены на то, чтобы, наоборот, раствориться в группе и через это раскрыть Творца.

Вопрос: Можно ли внушить кому-то мысли, если у нас есть сильное желание? 

Ответ: Конечно. Еще как! Такие вещи нам известны еще со времен КГБ. Кстати, они используются во всех разведках мира. Но зачем это нам нужно? Ведь на уровне нашего мира – это чисто эгоистические взаимные воздействия друг на друга.

Я бы не хотел, чтобы вы вообще думали об этом, потому что внушение мыслей приводит к подчинению друг друга, т.е. к разрушению мира.

Из урока на русском языке, 03.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила мысли

Может ли каббалист читать мысли людей?

Изменить мысли другого

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.