Мои мысли в Twitter, 27.08.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЭгоисты заботятся о жизни и нажитом, а каббалисты отменяют эти цели и даже себя, а существуют, поскольку так желает Творец.

Поэтому сказано: "Знание эгоистов обратно Торе", знанию каббалистов.

Ведь знание эгоистов в выполнении жизни, а знание Торы в отрицании жизни.

 

Насколько я вливаюсь в группу, настолько сливаюсь с Творцом. Группа – мера моего слияния с Творцом. Если я включусь в группу, отменяя себя, обнаружу, что она принимает меня и Творец пребывает между ними. Группа находится в состоянии полного исправления!

 

Мы не можем напрямую измерить наши отношения. Но их можно измерить относительно постороннего предмета: насколько твое чувство к нему отлично от моего. Так и в измерениях нашего мира мы используем стандарт, измеряя им разные явления, меры. Группа - среднее я и Творец!

 

Я могу привести себя к подобию Творцу, только если приведу себя к подобию группе - так я и Творец достигаем совпадения. Группа - место, где я и Творец находимся вместе. Вся моя духовная работа состоит в том, чтобы прилепиться к 9 товарищам и восполнить их до десятки.

 

Мир – это проекция моих эгоистических свойств на фоне противоположного им белого света.

Вместо того, чтобы показывать нам наши недостатки, Творец показывает нам их вне нас, как чужие.

А мы их эгоистически критикуем, ...пока не попросим видеть правду!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 27.08.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 26.08.18

Мои мысли в Twitter, 24.08.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.