Тайны вечной книги. Весь мир – во мне (клип)

Человеку лишь кажется, что он находится в огромном мире. Но когда я начинаю постепенно включать весь мир, исправляя свое отношение к другим по принципу "возлюби ближнего, как себя", я формирую правильное видение мира, и весь мир словно входит внутрь меня, приближает меня к себе, включает в себя. Соединение всего мироздания в одну единую систему – это и есть настоящее восприятие.

1 комментарий »
  • Комментарий от natalia2014: Ссылка
    18.04.2015 в 23:34

    1. Весь мир, воспринимаемый моим сознанием - иллюзия.
    2. Мир этот создаётся специально для конкретной души.
    3. Все люди в моём мире - проекции, не имеющие своей души, т.к. не проходят в нём своего опыта и своих уроков, иначе это взаимно мешало бы моей и их душам, блокировало бы.
    4. Эти проекции созданы для помощи моей душе в движении к цели воплощения.
    5. Поскольку проекции "не обижаются" на свою роль помощников, при условии, что им о ней не сообщается, логически следовало бы предположить следующее.
    Не было у Бога необходимости создавать души, которые воплощались бы в иных народах или иной среде, кроме еврейского или еврейской среды. Так же, как проекции других людей (любой народности) в моём мире суть мои помощники, так и другие народы суть помощники всех душ, воплощающихся на Земле как евреи или в еврейской среде. Таким образом, не "дополнительная еврейская душа" отличает еврея, а вообще - душа. Т.е. Бог создал для воплощений душ один народ, соответствующий духовному - Израиль. И эти две сферы, земной и духовный Израиль, стремятся к воссоединению. Нет иных душ, кроме тех, что создал Творец, воплощающихся как евреи и идущих с этим народом из жизни в жизнь, из тела в тело. Это логично и отвечает на все вопросы, когда-либо у кого-либо возникающие на тему роли евреев. Народ Израиля - это ВСЕ души, других душ Бог не создавал.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.