Из урока по статье "Пылающий терновник", 02.10.2009

Смертельная жажда в океане воды

Сверху нам намеренно посылают усталость. Нам кажется, что в духовном нет никакого вкуса, а в сегодняшнем уроке говорится все то же, что вчера. И эта усталость будет только усиливаться. Если человек не получает силу от окружения и от книг, он не сможет продолжать. И больше всего сил дает распространения этого знания дальше. Когда я передаю его другим людям - это дает мне силы.

Я выхожу с урока, чувствуя себя гораздо более здоровым, чем до него. Ведь я присоединяюсь к желаниям множества людей, и мы вместе проживаем этот материал. С помощью этих новых желаний я могу раскрыть его на еще большую глубину. Я получаю от этого жизнь, кислород! Это может утомить физическое тело, но оживляет душу.

А если человек не получает удовольствия от урока и распространения, то значит он не соединяется с другими желаниями. Исправление - только в соединении душ, связь между которыми разбилась. Разбитое мы и должны исправить. Как только мы достигаем хоть самого небольшого соединения друг с другом, мы тут же в какой-то мере чувствуем то, что должно в нем раскрыться.

Свет есть всегда - у нас только нет сосуда (кли). Мы погружены в океан света!

Словно мы плывем в океане воды, вода - везде, но у нас нет стакана, чтобы ее зачерпнуть! И поэтому мы не ощущаем, что вокруг нас вода. Мы можем чувствовать ее только в своем стакане. Соедините несколько душ вместе и почувствуете духовный мир!

Это настолько просто... Когда это наконец раскрывается человеку, он поражается, что это всегда было рядом, и почему он не сделал этого еще десять лет назад?!