Из урока по Предисловию к книге "Уста мудрого", 18.09.2009

Моей точке нужен только свет

У человека с точкой в сердце нет выхода - его дальнейшее развитие не соответствует его логике, оно идет посредством света, возвращающего к Источнику. Я живу телесной жизнью, и только одна точка во мне готова для связи с духовным миром, с духовным светом. Настала пора наладить контакт между ними.

Только свет способен проникнуть через мое эгоистическое желание и прикоснуться к точке в сердце. А значит, все усилия мне нужно направить на то, чтобы притягивать к ней свет. Как именно он действует - в этом я разберусь потом, а сейчас мое продвижение строится на очень простых вещах.

Творец создал злое начало, а внутри него - точку в сердце. Для нее приготовлена «приправа» - свет, возвращающий к Источнику. Сделай так, чтобы он работал над тобой. Все остальное не суть важно, главное - воспользоваться книгой, которая написана на более высокой, духовной ступени и рассказывает тебе о ней. Если ты стремишься туда, книга становится проводником света.

Хочешь вырастить свою точку в сердце? Привлеки к ней свет. Ничто другое, кроме силы света, тебе не поможет. Не надо копаться в желании наслаждений, мы не найдем в нем ничего, кроме кризисов во всех сферах. Повсюду в своем эгоистическом желании я ощущаю кризис, и для продвижения у меня остается только точка в сердце.

(Из урока по Предисловию к книге "Уста мудрого", 18.09.2009)