Приступая к чтению книги Зоар

каббалист Михаэль ЛайтманЧасто, приступая к чтению книги Зоар, человек находится в "спящем" состоянии, и должен себя настроить на чтение, проникновение в материал.

От правильности своего намерения, как себя поставит, повернет и подтолкнет в определенную сторону, туда и пойдет уже далее с чтением книги.

Поэтому важно рассредоточить свои чувства и мысли от земного и собрать их заново в том ключе, которым написан Зоар.

Есть много вариантов привести себя в порядок, подготовить к чтению текста Зоара. Вот еще один из них:

Создано только одно – желание наполниться светом-Творцом.

Это желание можно наполнить в себе, во всей его толще, чем ты больше, выше, сильнее, властнее других – измеряя наполнение в себе.

Это же желание можно наполнить вне себя, наполняя других, чем больше ты наполняешь других, ты наполняешься ощущением наполнения других – измеряешь это наполнение в себе, т.е. и в этом виде ты наполняешься сам.

В обоих случаях ты используешь толщу, 5 уровней (ломтей) желания - к себе или к другим.

Зоар говорит об ощущениях в желании отдачи. Зоар говорит, что желание наполнить себя противоестественное, потому что естественное – это Творец, а не как мы привыкли ощущать, потому что в таком ощущении родились.


Предыдущие сообщения на эту тему:

Настройте себя на Зоар

Путешествие в мир желаний

Мир – внутри меня

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.