В стране желаний – в стране чудес

каббалист Михаэль ЛайтманИзучая Зоар, надо сконцентрироваться только на внутренней картине, где соединяется все вместе. Я вхожу внутрь нее и не думаю ни о чем, что осталось вовне.

Я полностью погружаюсь в нее, будто попадаю в страну чудес и путешествую по ней, желая увидеть и узнать все, что там есть.

Я слышу какие-то голоса, вижу разные цвета и не понимаю, что тут происходит, кто воздействует на меня и как.

Я попал в мир своих желаний и свойств - и брожу между ними. Есть такие фильмы, где показывают, будто человек проникает внутрь своего тела, начинает путешествовать по кровеносным сосудам, видит, как в нем все происходит.

Так и мы, проникаем внутрь себя и попадаем в окружение своих желаний. Весь этот мир состоит из моих свойств и желаний, светов, келим и экранов, которые мне нужно себе представить.

Я могу представлять их так, будто нахожусь внутри них, а они меня окружают и вне меня. А могу представить, что они внутри меня, и я все время копаюсь там внутри и хочу их выяснить.

Можно представлять по-разному, главное не привязывать это к своей сегодняшней обычной реальности.

Но затем мы обнаружим, что и сегодняшняя реальность также на самом деле ощущается нами, в нас.

Из урока по книге Зоар, 16.12.2009


Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскройте мир желаний!

Сквозь Зоар – к линии Бесконечности

Зоар помогает нам расти

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.