Тора – секретный код

каббалист Михаэль ЛайтманНевозможно понять Тору, если не изучаешь науку каббала. Все знают эту книгу, которая вроде бы рассказывает историю каких-то людей: Авраама, Ицхака, Якова, о событиях, происходящих в древности с народом Израиля. Тора написана так, что все думают, будто это исторический рассказ, который понятен даже детям.

Но мудрецы говорят, что в этом рассказе заключен секретный код, и в нем нет ни слова об этом мире. На самом деле, в нем зашифрован рассказ об управлении всем мирозданием, всей вселенной, всеми силами природы, которые были, есть и будут, видимые нам и не видимые, ощущаемые нами и не ощущаемые – обо всем.

Ведь там говорится о Творце, о высшей силе, находящейся поверх нашего мира, вместе со всеми высшими мирами, которые нами еще не открыты, о Его отношении ко всему творению, и, главное, как это творение может правильно реагировать на то, как ощущает свое существование.

То есть творению дана возможность изменить себя так, чтобы через все эти сокрытия, через все миры и пространства раскрыть высшую силу, которая им управляет, и таким образом изменить свою реальность, что и является целью.

Каббалисты говорят, что все в наших руках – надо лишь понять код Торы. Как с помощью знакомого языка программирования можно работать с компьютером, так и с помощью Торы, с помощью особого кода, правильно читая эту книгу, можно войти в компьютер, управляющий всей реальностью, и начать управлять ею и всей своей жизнью посредством этого кода.

Поэтому нам необходима наука каббала, чтобы изменить свою судьбу.

Из урока по Предисловию к книге "Паним меирот у масбирот", 20.07.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тора – программа раскрытия ее Создателя

Тора – система связи Творца с творением

Книга, соединяющая небо и землю

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.