Движение двумя стимулами

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Сказано в книге "Пророки", что Йеошуа, заканчивая свою миссию, завещает народу не упускать ни одного слова из всех добрых слов Творца и не преступать завет служить Ему, иначе исчезнут они с этой земли, которую дал им Бог.

Там все время повторяются эти указания и угрозы.

Ответ: Это не угрозы, а условие, раскрытие формулы, что если ты будешь делать так, то придешь к хорошему состоянию, а если нет, то к противоположному. Это закон природы, и так он работает на каждом уровне – одно против другого.

Вопрос: В ваших объяснениях все время присутствует элемент страданий. И если мы не станем исправляться, то так или иначе они будут усиливаться?

Ответ: Обязательно. Об этом надо говорить. Выполняя исправления на духовном уровне, мы перестанем ощущать страдания на животном уровне.

Вопрос: Вы считаете, что человека надо постоянно пугать?

Ответ: Не надо пугать! Надо просто выявлять это! Поскольку он уже не ребенок, а взрослый, ему надо показывать правильную картину природы, общества. 

Вопрос: А он может двигаться, если его подталкивать сзади стимулом, и тянуть вперед маленькой подсветкой?

Ответ: Да, одновременно и тем, и другим. Только двумя силами.

Это движение очень простое. Проблема только лишь в реализации. Будем двигаться и будем надеяться, что мы это реализуем. В наше время наука каббала сама раскрывается нами и в нас. А дальше, кто захочет, тот это правильно реализует, и у него все будет нормально.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 30.08.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хранить Тору на сердце своем

"Прочитать" всю Тору

Наш помощник – страх перед будущим

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.