Прибавь себе еще три города

каббалист Михаэль ЛайтманПоэтому Я повелеваю тебе так: три города отдели себе. А когда расширит Бог, Всесильный твой, границы твои, как поклялся Он отцам твоим, и даст тебе всю страну, которую обещал дать отцам твоим, если соблюдать будешь все заповеди эти, чтобы исполнять их, как Я заповедую тебе сегодня, чтобы любил ты Бога, Всесильного твоего, и ходил путями Его все дни, то прибавишь себе еще три города к трем этим городам. [Тора, Дварим, Шофтим, 19:07-19:09]

Если человек будет соблюдать все заповеди, то у него появится еще больше проблем, потому что в нем раскроется еще больший эгоизм – еще больше непредумышленных желаний-убийц его души, для которых нужно дополнительно открыть три города-убежища.

В принципе, что мы раскрываем себе? – Желания, которые находятся против духовного, убивают в нас человека.

Свечение на нас еще большего света – это очень доброе, очень великое деяние Творца, когда мы начинаем раскрывать в себе такие желания, которые иначе не смогли бы выявить, как эгоистические. Они оставались бы в нас в скрытом виде. Поэтому, выявляя их, мы быстрее движемся вперед.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 07.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проявление непреднамеренных желаний

Три города-убежища

"Раздели натрое пространство страны твоей"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.