Двенадцать колен – двенадцать критических точек

каббалист Михаэль ЛайтманНе приноси жертв всесожжения твоих в любом месте, которое увидишь. А только на месте, которое изберет Бог в одном из колен твоих, там приноси жертвы всесожжения твои и там делай все, что Я заповедую тебе. [Тора, "Дварим", "Рээ", 12:13-12:14]

Существует всего лишь 12 критических точек: Хохма, Бина, Зэир Анпин, Малхут, которые нисходят сверху, и каждая из них делится на три линии. Итого (4 х 3), всего 12 конкретных точек, которые должны быть исправлены в соответствии со своим свойством.

Поэтому каждое колено имеет свой конкретный узел, в котором сначала исправляет свое, а потом – общее свойство, поскольку в каждом колене есть свое особое состояние, особое свойство. Поэтому говорится: "В одном из колен твоих".

На это есть особые даты, то есть состояния системы, которые называются новолуние, новый год, будни, субботы и т.д.

Все колена идут раздельно, но в какой-то момент соединяются, затем снова двигаются раздельно и снова соединяются. И так в каждой подсистеме, в каждой части общей системы, называемой "душа".

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 30.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Идти верой выше знания

Пожертвовать эгоизмом

Двенадцать колен общей души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.