Исправленное зрение

каббалист Михаэль ЛайтманДо тех пор пока мы не достигнем полного исправления, наш мир продолжит свое существование. В том виде, в котором мы сейчас ощущаем его, он никуда не уйдет.

Мы обязаны жить в состоянии, отключенном от духовного, чтобы в него можно было все время входить, выходить, перенося в духовные состояния частички исправленных желаний. Это продолжится до тех пор, пока не будет создана полностью исправленная душа.

И когда все желания будут исправлены, нам не в чем будет ощущать материю, называемую наш мир. Он просто исчезнет, потому что у нас не останется неисправленных желаний.

К примеру, какая разница между мной сегодняшним и тем, каким я был, допустим, 60 лет назад? Тогда у меня были другие желания, и то, что я ощущал в них, называлось "мальчик".

Желания изменились, мальчик превратился в мужчину, и теперь видит мир и себя другим. То есть его желания в течение жизни постепенно проходят какие-то исправления, какое-то движение, и мир в его глазах меняется. Так и здесь. Желания переходят на другую ступень, и видение этого мира прекращается.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 12.03.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конечен ли наш мир?

Начинают всегда с нуля

Что будет после общего исправления?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.