Сборка исправленных желаний

каббалист Михаэль ЛайтманИ сорок серебряных подножий сделали для двадцати балок. И сделали засовы из акации. И сделали срединный засов, проходящий сквозь все балки из конца в конец [Тора, "Исход", "Ваякель", 36:13; 36:31; 36:33]

Подножие – это свойство Бины, которое должно быть в основе построения свойства отдачи.

Засовы, замки, ключи, ворота, двери, входы и выходы, коридоры и пр. говорят о комбинации желаний: каким образом они должны быть скреплены между собой (постоянно или временно), из каких желаний должны быть созданы экраны и т.д.

Причем желания могут быть внутренние и внешние. К примеру, десять сфирот при подъеме снизу вверх могут быть круглыми, т.е. окружать всё строение души. Так же как наше тело, состоящее из внутренних и внешних частей, ограничено кожей, а вокруг существует еще мир, который, являясь нашей внутренней частью, как бы проявляется снаружи.

Всё это – методы сборки исправленных желаний. Ведь самое главное, как именно они должны включаться друг в друга, в какую связь.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 07.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

И сделали мудрые сердцем шатер

Место для раскрытия Творца

Духовное строение желаний

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.