Духовная лаборатория

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Иногда вы говорите своим ученикам: "Ребята, вы экспериментальная группа, на вас прорабатывается методика".

Ответ: Я с ними работаю. Они меняются, и таким образом мы можем выяснять всё более и более высокие, глубинные слои природы.

А я позволяю себе раскрыться в той мере, в которой они меняются. Так же, как любой преподаватель: если у него есть более продвинутые ученики, он может говорить с ними на более высокие темы.

Вопрос: Что лучше для вас, для вашей лаборатории?

Ответ: Я хотел бы, чтобы они были на моем уровне! Это было бы лучше всего. Мы вместе ставили бы опыты.

Вопрос: Допустим, рядом с вами есть 10-20 человек, находящихся в духовном постижении. Что это дает?

Ответ: Это дает совершенно иное исследование мира. Я бы очень хотел, чтобы было 10-20 таких учеников. Чтобы всё человечество поднялось! Мы были бы уже совершенно на другом уровне! Это другое измерение!

Это не наш мир, не ощущаемое нами самое низкое состояние. Для чего жить?! Не ради нашего бренного тела, а для того чтобы существовать на духовном уровне, в постижении, во взаимности!

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Духовная лаборатория"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Анализ духа

Цель каббалиста

Эксперименты каббалиста

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.