Отмениться перед учителем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существуют методы, влияющие на восприятие информации. Когда мы слушаем лекцию, то воспринимаем около 5% от общей информации, которая в течение суток очень быстро забывается. При чтении мы усваиваем 10%, через аудио – 30%, через видео – 50%.

70% мы воспринимаем через ролевые игры, семинары, круглые столы, и 90% – когда идем обучать кого-то другого. Вы согласны с этим?

Ответ: Так обычно происходит в нашем эгоистическом мире.

А если мы попытаемся "входить" в преподавателя и соединяться с ним вопреки своему эгоизму, то тогда восприятие будет стопроцентным. Только оно будет иным – в объеме его внутренних возможностей, так называемой души, отличной от души его учителя.

Ученик должен как бы отмениться перед учителем, дать возможность ему войти в себя и тогда воспримет 100% информации. От учителя очень мало зависит. Все зависит от ученика.

Духовный учитель дает возможность всем войти в себя, ему никто не мешает. Как сказано: АХАП низшего подключается к Гальгальта Эйнаим высшего.

Из ТВ программы "Навыки управления", 24.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Преимущества устной передачи информации

Невербальная передача информации

Отмена ученика перед учителем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.