Из книги "Всегда со мной. О моем учителе РАБАШЕ", ч.78

Книга "Всегда со мной. О моем учителе РАБАШЕ"Мое открытие

Прошло уже немало лет и с того незабываемого Суккота, и с нашей Тверии, и сегодня я очень ясно понимаю, что каждый вопрос, мной заданный, не из меня исходил, а из него, каждая прочитанная им строчка, не для меня была прочитана, каждое его объяснение, не мне это предназначалось.

Особенно в Тверии это происходило, – такое "переливание крови". Когда он передал мне силы, чтобы я не поддался ничьему влиянию, чтобы остался с ним до конца. И после его ухода был с ним вместе.

Он отшлифовывал на мне свою методику, необходимую, как воздух, "последнему поколению" [1]. Оно уже пришло. Оно еще не поняло, что оно "последнее", но РАБАШ-то это знал, и он торопился. Он завершал всю эту цепочку – от Авраама, через все поколения великих каббалистов, до наших дней.

Я чувствовал это. И очень хотел хоть чем-то ему соответствовать.

 

[1] Последнее поколение (дор ахарон) – поколение в котором начнется процесс исправления природного человеческого эгоизма.

Продолжение следует…

Приобрести книгу можно на сайте.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Из книги "Всегда со мной. О моем учителе РАБАШЕ", ч.77

Из книги "Всегда со мной. О моем учителе РАБАШЕ", ч.76

Из книги "Всегда со мной. О моем учителе РАБАШЕ", ч.75

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.