Как каббалист отвечает на вопросы?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда каббалист что-то объясняет, он как бы переживает эти состояния? Или иногда это происходит теоретически?

Ответ: Как правило, каббалист говорит то, что уже постиг. Либо из того, что он постиг, он может все-таки частично ответить на вопрос, который затрагивает более высокую ступень, чем его, но по аналогии может каким-то образом немного объяснить и ее.

Вопрос: Он переживает все это в чувствах?

Ответ: Конечно. Когда ему задают вопрос, касающийся духовной работы, он мгновенно входит в это состояние. Это называется, что он поднимает МАН другого человека и должен ему ответить.

Допустим, ты задаешь мне вопрос, я воспринимаю твое желание, МАН, хисарон и поднимаю его вместо тебя к Источнику, для того чтобы наполнить его и спустить к тебе.

Вопрос: А если я спрошу, почему человек рождается с одной головой, а не тремя?

Ответ: Потому что это следствие духовного парцуфа.

Вопрос: Но для этого не надо что-то ощущать чувственно?

Ответ: Нет. Это готовая схема, которая живет во мне. Для этого мне не надо подниматься и делать какие-то внутренние действия. Поэтому я просто отвечаю.

Из урока на русском языке, 12.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопрос – это стремление к наполнению

Калейдоскоп вопросов и ответов

Ответ – это свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.