Духовная инфузия по интернету

МАКНевозможно обойтись без света, возвращающего к источнику, а его можно притянуть только чтением каббалистических книг и учебой в группе, желающей раскрыть между собой новую, внутреннюю связь.

Это соответствует духовной сети, где мы все связаны вместе и наполнены светом. Поэтому здесь внизу, мы, отрезанные друг от друга, должны хотеть соединиться и просить свет исправить нашу связь. Должно существовать это соответствие на двух параллельных уровнях: материальном и духовном.

Но вместе с нами в интернет-сети будет находиться еще огромное количество людей, ищущих такой же связи, ищущих духовное, но не умеющих учиться и возможно даже не слышавших об уроках. И поскольку мы все будем находиться в одной сети, они вдруг почувствуют, что присоединение к нам дает им какое-то приятное наполнение. Они и сами не поймут, откуда оно берется – но так будут ощущать в своем желании.

Ведь человек - это только внешняя оболочка, внутри которой заключено желание, чувствующее приходящее к нему наполнение. И тогда, точно так же, как мои ученики нашли меня, так остальные люди найдут нашу группу в мировой системе интернета, подключатся к ней и будут получать оттуда инфузию, чувствуя себя от этого хорошо. И так присоединится все больше людей и больше.

Поэтому нам нужно распространиться по интернету, на всех языках, и стать как можно более известными, чтобы дать человеку возможность к нам присоединиться. И возможно, что само объяснение должно получить такой своеобразный "интернет-оттенок" по своему выражению и языку, ведь человеческий мозг, уже приученный к интернету, может воспринимать только в этом новом стиле.

Из урока по статье "Предисловие к Паним Меирот", 21.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Виртуальное пространство для внутренней связи

Интернет машина пока крутится вхолостую

Facebook с "новым лицом"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.