Все решаем мы!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно готовиться к утреннему уроку? Как выстроить правильное требование?

Ответ: Мы забываем о том, что обязаны принести миру методику исправления, и что очень отстаем в этом процессе. Ведь пока мы не будем применять ее к себе, она не осуществится в мире.

Мы должны реализовать эту методику на себе с надеждой, с намерением, чтобы по внутренним каналам, которыми мы все связаны между собой, она как можно быстрее распространилась от нас к народам мира. Мы должны передать им свою связь с Высшим светом.

Но вместе с тем их нужно готовить и на внешнем уровне, передавая им наши материалы в наиболее близкой и подходящей для них форме, - тогда они смогут нас воспринять.

Все наши группы – это своего рода адаптер, связующее звено между духовным и народами мира, которых мы должны приблизить к Творцу.

Мы являемся центральной силой в мире, представителями Творца и обязаны исправить себя, чтобы исправить мир, чтобы всем вместе прийти к слиянию с Творцом и доставить Ему наслаждение.

Бааль Сулам пишет, что Высший свет должен пролиться в мир именно через нас. И если внутри себя мы сорганизуемся таким образом, что внутреннее для нас будет преобладать над внешним, то и мир вдруг станет придавать большее значение внутреннему, - ведь именно мы определяем его поведение. Мы устанавливаем для него шкалу ценностей, мы решаем для него, что главное, а что второстепенное.

Когда мы приблизим к себе мир на внешнем и внутреннем уровне, то станем единым желанием/кли. Со стороны Творца мы и так одно кли, но теперь оно будет единым за счет наших усилий.

Если мы поставим эту цель во главе угла и правильно себя организуем, то свыше к нам придет особая сила для исправления. А если не присоединим к себе народы мира, то этой силы не получим, - ведь наше предназначение – исправить их - АХАП, мир!

Поэтому, готовясь к утреннему уроку, ты должен думать о том, как приблизить к Творцу народы мира, ведь Он желает именно их. А ты – "царство коэнов" (священнослужителей), и они только служат другим. 

Именно так ты должен себя ощущать, и тогда увидишь, какую силу, какое постижение ты вдруг обретаешь!

В конце Предисловия к Книге Зоар Бааль Сулам пишет:

"И если каждый из нас примет на себя возвеличить Каббалу, тогда каждый усилит в себе свойство отдачи над свойством получения. И проявится эта сила также во всем мире.

Таким образом, правильная подготовка к уроку - это думать о том, как привести все эти желания ("народы мира" в себе) к слиянию с Творцом.

Из урока по статье Рабаша, 11.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как трудно выразить словами...

Исправить народы в себе

Мой посев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.