Распространение духовной энергии

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что лучше для распространения: когда человек постигает духовную ступень и спускается с нее до уровня всех людей со своими новыми качествами? Либо все-таки, пока он не чувствует духовное, он может более качественно распространить эту информацию?

Ответ: Лучше все-таки и то, и другое.

Что может передать человек, который вообще не контактирует с духовным? Сочинить какой-то шлягер или что-то еще? А если человек находится в духовном и сочинил пусть не шлягер, а хорошую песню, и все ее приняли, то в этой мере люди становятся уже потребителями какой-то духовной энергии.

Реплика: Допустим, человек наполняется энергией все больше и больше, и в какой-то момент доходит до пика, когда уже не может держать ее в себе, он от этого страдает. То есть единственный выход – передать эту энергию другому.

Ответ: Но это вместилище сосуда у него очень маленькое.

Вопрос: Может ли потребность передать энергию другому быть аналогией со свойством отдачи?

Ответ: Отдача поэтому и является источником получения, ведь ты при этом привлекаешь к себе новые желания. Они становятся твоими.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Проблемы каббалы"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.