Постоянное перерождение

каббалист Михаэль ЛайтманДуховный мир – это совсем иная система координат. Кроме того, что она n-мерная, она еще и аналоговая. В ней нет импульсов: это за этим, это за этим, это за этим, – как говорится в каббале: "причинно-следственное развитие творения".

Но мы иначе не можем усвоить это, поэтому каббалисты объясняют нам всё именно в импульсном режиме, и тогда становится понятно: это раньше, а это позже, и так далее.

В Высшем мире ты входишь в совершенно иное пространство. Там все происходит над временем, над пространством, над прошлым и будущим, т.е. над состояниями, когда это зависит от этого, а это – от того.

В духовном всё зависит от всего, как в аналоговой системе. Нет входа и выхода, в каждой точке всё – вход и всё – выход. В нашем мире даже нет такого примера.

Вход – это каждый раз твое перерождение, связанное с отрывом от прошлого и рождением на другом, качественном уровне. Это и предстоит человечеству. 

Я боюсь, что мы пока еще не в состоянии толком объяснить себе, а тем более человечеству, что нам предстоит, и насколько нам надо приложить сверхчеловеческие усилия в объединении, в движении к интеграции! Максимально! Закрыть глаза и делать всё для этого! Каждую секунду бросаться с обрыва в общий поток! Иначе перед нами очень тяжелые времена.

В итоге человечество все равно достигнет этого, но… Я пока не вижу по взаимной помощи между нами и миром, по взаимному включению, сближению, взаимопониманию, что мы идем к этому нормально.

Но я очень надеюсь, что мы прорвемся в нашем влиянии на мир на тот уровень, когда сможем поворачивать его к большему проявлению добра.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Влияние каббалы на человека"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вне времени

Включиться в "общий компьютер" мироздания

К неограниченному восприятию

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.